Gemeinsam sind wir ein Team:
Schulleitung: | Michael Hiegemann | ||
stellvertr. Schulleitung: | Martina Wulff | ||
Sekretariat: | Ulrike Wiedau | ||
Hausmeister: | Guido Ahlmer | ||
KlassenlehrerInnen: | |||
Klasse 1a | Martina Grundke & Lisa Wilcke | ||
Klasse 1b | Ina Lücke | ||
Klasse 1c | Anika Duck & Karin Proff | ||
Klasse 2a | Ute Stanoksei | ||
Klasse 2b | Martina Wulff | ||
Klasse 2c | Tomke Brauwer | ||
Klasse 3a | Emra Dertmann | ||
Klasse 3b | Melanie Rotterdam (Birte Stehle) | ||
Klasse 3c | Inga Wilke-Breitsprecher | ||
Klasse 4a | Agnes Reimchen & Kira Zimmermann | ||
Klasse 4b | Dagmar Schmeißer | ||
Klasse 4c | Jan Rutsch | ||
Fachlehrerinnen: | |||
Alina Rosery | |||
Sandra Schubert | |||
Sezin Tokgöz | |||
Maike Winter | |||
Andrea Oerter-Holtmann (z.Z. abgeordnet zum Institut für Lehrerausbildung und zum Kompetenzteam)
|
|||
Förderschullehrerin: | Judith Klaes | ||
„Hören und Kommunikation“ im Gemeinsamen Lernen | |||
Sonderpädagogin: | Katja Siebenlist | ||
Lehramtsanwärter: | |||
Sozialpädagogin in der Schuleingangsphase: | |||
Aggi Blakert
Isabel Reusch |
|||
Schulsozialarbeiterin: | Katrin Frie | ||
Gebärdendozentin für die Gebärden-AG: | Tanja Molleker | ||
Team OGS: | |||
Leitung: Steffi Lüttmann | |||
Bianka Bialas, Valentina Demirarslan, Lina Falkenstern, Maria Harder, Dilek Höfken-Koch, Katharina Karmanov, Daniela Leise, Jana Reger, Lilli Renpening |
Lehrersprechstunden 2023/24
Nur nach Voranmeldung !
Wenn Sie eine(n) Lehrerin/Lehrer sprechen möchten, geben Sie Ihr/Ihm durch Ihr Kind bitte ein paar Tage vorher Bescheid, so können Sie sicher sein, das die Lehrerin/der Lehrer Zeit für Sie hat.
Name | Tag und Uhrzeit |
Frau Blakert | mittwochs, 12:30 Uhr – 13:15 Uhr |
Frau Brauwer | |
Frau Dertmann | dienstags, 10.40 – 11.25 Uhr |
Frau Frie | montags, 8:30 – 12:30 Uhr
mittwochs, 8:30 – 12:30 Uhr BuT-Beratung (Bildungs- und Teilhabepaket) |
Frau Grundke | mittwochs, 8.40 – 9.25 Uhr |
Herr Hiegemann | nach Vereinbarung |
Frau Laß | freitags, 8.40 – 9.25 Uhr |
Frau Lücke | mittwochs, 10.00 – 10.40 Uhr |
Frau Reimchen | donnerstags, 9.55 – 10.40 Uhr |
Frau Rotterdam | montags, 11.40 – 12.25 Uhr |
Herr Rutsch | montags, 12.30 – 13.15 Uhr |
Frau Schmeißer | montags, 12.30 – 13.15 Uhr |
Frau Schubert | montags, 8.40 – 9.25 Uhr |
Frau Stanoksei | dienstags, 11:40 – 12:25 Uhr |
Frau Tokgöz | nach Vereinbarung |
Frau Wilcke | |
Frau Wilke-Breitsprecher | |
Frau Winter | mittwochs, 10.40 – 11.25 Uhr |
Frau Wulff | nach Vereinbarung |
Frau Zimmermann |